32 организации реального сектора экономики получат субсидии на реализацию проектов по созданию высокотехнологичных производств

Новости Министерства

Минобрнауки России объявляет итоги конкурса заявок 14 очереди конкурсного отбора на право получения субсидий из федерального бюджета на развитие кооперации российских образовательных организаций высшего образования, государственных научных учреждений и организаций реального сектора экономики в целях реализации комплексных проектов по созданию высокотехнологичных производств.

Победителями отбора признаны 34 заявки от 32 организаций реального сектора экономики с участием 24 университетов и 3 научных организаций. Среди финалистов конкурса пять заявок предусматривают реализацию проектов в области медицины и фармацевтики, по четыре проекта будут выполняться в интересах приборостроительной отрасли и электронной промышленности, включая микроэлектронику.

Конкурс проводится с 17 ноября 2021 года в рамках исполнения Постановления Правительства РФ № 218 от 9 апреля 2010 года. В настоящее время в соответветствии с этим постановлением в стране успешно реализованы или продолжают исполняться 394 комплексных проекта, в которых получателями субсидий стали 259 предприятий реального сектора экономики. В качестве головных исполнителей научно-исследовательской и опытно-конструкторской работы выступают 99 вузов и 13 государственных научных учреждений.



Читать также